МТС контент по карману



Оператор МТС в очередной раз портит себе репутацию. В последнее время в Интернете очень много людей пишут, что им была подключена платная услуга от МТС "Контент по карману" без их ведома. Причем в некоторых случаях на абсолютно новую симку. Впрочем, оператор МТС далеко не первый раз пытается отобрать деньги у своих абонентов не совсем легальными методами.

В какой то момент ни с того ни с сего приходит уведомление о подключении данной услуги. При этом списываются со счета все деньги. Если положить еще, то они тоже спишутся. И так, пока не спишется порядка 600 рублей.

К слову сказать, услуга довольно бесполезная. После её подключения Вам будут приходить смс-ки со ссылками для скачивания игр, звуков, картинок и т.д. Стоит ли говорить, что такая услуга была актуальна лет 8 назад, но никак не сейчас. Во времена смартфонов, мобильного интернета, удобных приложений в AppStore, Google Play и т.д. все уже давно себе скачали и обои, и мелодии для звонка, причем совершенно бесплатно.

Как отключить услугу Контент по карману? Первый способ - позвонить по бесплатному номеру 8-800-200-46-01 и попросить оператора отключить услугу. Второй способ - через личный кабинет на сайте МТС. Необходимо зайти в раздел подписок и отменить все подписки. Так же, если есть возможность, лучше запретить в настройках возможность подписки в принципе, чтобы дальше не попадать в подобные ситуации. Третий способ - набрать на мобильном телефоне *111*919# и клавишу вызова, далее, следуя подсказкам меню, отключить услугу или отказаться сразу от всех подписок. Аналогично можно попробовать номер *152*22#.

Так же иногда услуга Контент по карману подключается при установке браузера Opera mini на мобильный телефон или обновления для него. Здесь хочется посоветовать устанавливать приложения только из официальных каталогов приложений (там все приложения качественно проверяются модераторами), таких как Google Play, AppStore и других, а так же следить за тем, к каким функциям телефона приложения требуют доступ.

Напоследок хочется привести историю одного человека, который сумел добиться возврата денег и отключения услуги. На этом форуме  он описывает свои действия, переписку с сотрудниками МТС и как он смог этого добиться.