Ошибочно положили деньги на ваш счет



Сотовая связь активно развивается, у операторов появляются новые услуги, и этим как всегда спешат воспользоваться мошенники. На Ваш мобильный телефон поступают деньги, хотя Вы их не клали. Создается впечатление, что кто-то просто ошибся и положил их случайно на Ваш счет. Сразу насторожитесь. Это новый вид мошенничества. После этого Вам звонят или пишут смс с двух номеров – один из них отличается от Вашего на одну цифру. Второй состоит из совсем других цифр. В разговоре просят тоже положить на их номер такую же сумму денег, но не на первый номер, который похож на Ваш, а на другой. Далее мы разберемся, почему именно на второй.

Многие думают, что им чужого не надо, идут и пополняют счет этого человека ровно на такую же сумму. После этого мошенник идет в офис своего сотового оператора, пишет заявление о том, что ошибся, когда вносил деньги на свой счет, и с Вас списывают деньги, которые он положил на Ваш номер.

В итоге его денег у Вас нет, и плюс к этому Вы положили деньги на его номер. Вам идти в офис бесполезно. Ведь вы положили деньги на номер, который сильно отличается от Вашего. Можно, конечно, писать заявления о мошенничестве, но можете себе представить, сколько пройдет времени, и сколько Вы потратите сил, пока мошенников найдут и докажут их вину.

В разговоре мошенники часто выбирают агрессивный стиль общения, давят на совесть и прочие чувства. Забивают голову, чтобы Вы положили деньги именно на второй, непохожий на Ваш, номер. Можете положить деньги на первый номер, отличающийся от Вашего на одну цифру. Потом если деньги с Вашего счета спишут, также идите в офис и пишите заявление, что клали деньги и ошиблись на одну цифру. А еще лучше не тратьте своё время, объясните этим людям про возможность вернуть деньги через сотового оператора. Если он человек честный, он вернет свои деньги в офисе оператора за 15 минут.